800 км/ч сколько это в м/с?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 04:33
    0
    Переведем км в м, а часы в секунды. 1 ч=3600 с;

    800 км/ч=800*1000 м/3600 с=8 000 м/36 с=2 000 м/9 с=222, (2) м/с=222 2/9 м/с.
  2. 22 октября, 04:53
    0
    36 км/ч, сколько это в м/с??

    v = 36 км/ч = 36*1000/3600 = 10 м/с

    ну вот по этой системе, т. е. умножаешь на 1000 и делишь на 3600