Тело начинает движение под действием силы 2 н.

Определите массу тела если за 3 секунды оно прошло 9 метров.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:40
    0
    Сначало находим скорость потом ускорение и затем массу.

    U=9/3=3 м/с

    a = (U1-U0) / t=3-0/3=1 м/с2

    m=F/a=2/1=2 гр