Проводник длиной 20 см и массой 10 г находится в горизонтальном магнитном поле индукцией 40 Тл. Какой силы ток нужно пропустить по проводнику, чтобы он поднялся над опорой?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:57
    0
    Условие: сила Ампера должна быть равна силе тяжести.

    m*g=I*B*L

    I=m*g/B*L=0,01*10/40*0,2=0,0125 A

    А В=40 Тл?