Математический маятник колеблется с частотой 1,2 Гц. определить длину нити маятника

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:44
    0
    Дано:

    γ=1,2 Гц

    L-?

    Для нахождения длины маятника, воспользуемся формулой

    T=2π√L/g,

    Избавимся от иррациональности, возведя в квадрат обе части уравнения, получим

    T²=4π²L/g

    L=T²g/4π²,

    В уравнении неизвестен период, который можно найти по формуле T=1/γ

    T=1/1,2 Гц=0,83 с

    подставим величины в уравнение, получим

    L = (0,83c) ²*10 м/с²/4 * (3,14) ²=0,17 м≈0,2 м