Помогите! Физика 7 класс. Вот задача.

Резиновая лента удлинилась на 10 см под действием 10 Н. Какова её жесткость?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:16
    0
    F = kx (k - жесткость, х - удлиннение)

    10 = k*0.1 (перевели 10 см в м)

    k = 10/0.1 = 100