Определите плотность тела, если его объем 0,2 м3, а масса - 100 кг. Ответ выразите в кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:09
    0
    Все очень просто. Основная формула ρ*m=V. Выведем ρ.

    Получается ρ=V/m. Подставим цифры, получим 0,2/100=0.0002 кг/м³. Так как данные сразу даны в м³ и кг, то ничего выражать не надо.