От города до села 400 км. Весосипедист проехал это расстояние со скоростью 20 км/ч. Сколько времени он потратил?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 08:00
    0
    Скорость*время=расстояние

    х - время, тогда

    20 х=400

    х=20 часов

    Ответ: 20 часов он потратил
  2. 14 ноября, 09:39
    0
    S=v*t

    t=S/v

    t = 400/20=20