Длинна огородного участка равна 0.15 км, ширина 30000 мм Найдите площадь участка и выразите его в гектарах

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:16
    0
    Кило=тысяча=1000;

    0,15 * (кило) метров=0,15*1000 м=150 м;

    милли=1/1000=0,001;

    30000 * (милли) метров=30000*0,001 м=30 м.

    Площадь равна S=150*30=4500 м^2.

    1 ар=1 сотка=100 м^2.

    гекто=100;

    1 * (гект) ар=100 ар=100*100 м^2=10000 м^2

    S=4500/10000=0.45 га.