Какой путь пррехал велосипедист за 10 мин при движении 12 км ч

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 09:20
    0
    10 минут = 1/6 часа 12*1/6=2 км
  2. 18 декабря, 10:52
    0
    T = 10 мин = 1/6 ч

    V = 12 км/ч

    S = V * t

    S = 1/6 * 12 = 2 км

    Ответ: 2 км проехал велосипедист.