Найдите импульс тела движущегося со скорость 15 м/с, если его масса 5 кг, 250 г

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:08
    0
    P=mV. Переведём массу в единицы си: 0,25 кг. Р1 = 15*5=75 кг*м/с. Р2 = 0,25 * 15 = 3,75 кг*м/с!