Какое количество теплоты выделяется если перевести спирт массой равен 300 грамм из жидкого состояния в газообразный если начанльная температура равна 20 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:21
    0
    Решение: Q1+Q2

    Q1=cm (t2-t1)

    Q2=Lm

    Q1=0,3*2400*58=41760

    Q2=837000*0,3=251100

    Q1+Q2=292860