Массы двух гирь равны 2 кг и 5 кг. Определите силы тяжести, действующую на гири и их разность.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 06:22
    0
    На тело массы m действует сила тяжести Fт=m*g. Для гири массой 2 кг сила Fт1=2*9,8=19,6 Н. Для гири массой 5 кг сила Fт2=5*9,8=49 Н. Их разность Fт2-Fт1=49-19,6=29,4 В.

    Ответ: для гири массой 2 кг сила 19,6 Н, для гири массой 5 кг сила 49 Н. Разность значений сил тяжести 29,4 Н.
  2. 19 июня, 06:41
    0
    2.12 Тело массой m=0, 5 кг движется прямолинейно, причём зависимость ... 3.10 Две гири с массами m1 = 2 кг и m2 = 1 кг соединены нитью, ... Найти разность сил натяжения нити T1-Т2 по обе стороны блока, если известно, ... трения Fтp, действующая на всплывающий шарик, больше силы тяжести