Определите силу с которой растянута на 25 см пружина, если коэффициент жёсткости пружины k=40000 Н/М

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:55
    0
    F=k*l = 40000 * 0.25 = 10000 Н = 10 кН