Q=86,4 кДж J=6A t=2 мин R=?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:11
    0
    Q=I^2*R*t (закон Джоуля - Ленца) ; R=Q/I^2t. R=86,4*10^3/6^2*120=20 Ом. ^ - это степень. 1 кДж=1000 Дж; 2 мин=120 секунд (переводим минуты в секунды обязательно!). 10^3=1000.