Медный проводник имеет длину 50 м и поперечное сечение 2 мм (в квадрате) определите его сопротивление?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 06:21
    0
    R=po*l/s po меди = 0,018 ом*мм²/м

    R=0.018*50/2=0.45 ом