Тело массой 6 кг движется со скоростью 0,9 м/с. Чему равна кинетическая энергия тела?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:29
    0
    Кинетическая энергия равна одной второй произведения массы тела на квадрат его скорости.

    Е = (1/2) * m*V^2

    Подставляя значения, получаем:

    Е = 1/2 * 6 * 0,9*0,9 = 2,43 Дж