Плечи сил F1 и F2 действующих на находящийся в равновесии рычаг, равны соответственно 20 см и 30 см. Чему равна сила F2, если сила F1 равна 60 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:49
    0
    Закон рычага

    F1/F2=l2/l1

    60/F2=0,3/0,2

    F2=40 Н