Физика 8 класс

Как найти R3 если известно R1 и R2?

R1 - 4 ом

R2 - 6 ом

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:15
    0
    Это зависит от типа соединения!

    Если последовательное соединение то R3=R1+R2, т. е. в твоем случае R=10 Ом

    Если параллельное соединение то 1/R3=1/R1+1R2 (1/R - дродь, 1 - числитель, R - знаменатель)