Медный цилиндр массой 3,56 кг опущен а бензин. Определите на него действующую архимедову силу

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 06:46
    0
    По формуле Fа=pж•Vм•g

    Посмотри плотность бензина

    V=m:p
  2. 13 декабря, 06:55
    0
    Pм - плотность меди

    pб-плотность бензина

    m-масса меди

    v=объем цилиндра

    pб=750 кг/м^3

    pм=8700 кг/м^3

    v=m/pм=3.56/8700=0.0004 м^3

    F=pб*g*v=750*10*0.0004=3 Н