Нарисуйте схему гидравлического пресса, дающего выигрыш в силе в 10 раз. Какая сила должна быть приложена к малому поршню чтобы на Большой поршень действовала сила 800 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:35
    0
    Сила действия на малый поршень 9 кг * 10 м/с2 = 90 Н. Давление создаваемое малым поршнем Р = F1/S1. Где S1 - площадь малого поршня. Давление создаваемое большим поршнем Р = F2/S2. Где S2 - площадь большого поршня. Приравниваем правые части, т. к левые одинаковые. Отсюда найдем F2 = (F1 * S2) / S1 = (90*2400) / 800 = 270 Н.

    Отношение сил F2/F1 = 240 / 90 = 3 раза.