Какое количество теплоты нужно сообщить 1,5 кг воды нагретым до температуры 100 С что бы она полностью выкипела

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:44
    0
    Пусть уд. теплота парообразования воды λ=2,3*10^6 Дж/кг.

    Тогда Q=mλ; = 1,5*2,3 * 10^6 = 3,45 * 10^6 Джоулей