Давление во ртути на глубине 760 мм

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:35
    0
    Давление:

    p = ρ*g*h

    Плотность ртути:

    ρ = 13 600 кг/м³

    Глубина h = 760 мм = 0,76 м

    Давление:

    ρ=13600*9,8*0,76 ≈ 103 000 Па = 1,03*10⁵ Па - нормальное атмосферное давление