Если за 3 секунды распадается 4800 атомов радиоактивного препарата, то его активность равна

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:12
    0
    A=N/t; N-количество распадов, t-время распада;

    A=4800/3=1600 Бк=1.6 кБк