Шарик объёмом 0,009 м³ наполнен водородом. Масса шара с водородом равна 3,9 г. Определи, какова подъёмная сила шарика. Принять g=9,8 Н/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:35
    0
    F=Fa-m*g=p*g*V-m*g=g * (p*V-m) = 9,8 * (1,29*0,009-0,0039) = 0,076 H