Шарик объёмом 0,004 м³ наполнен водородом. Масса шара с водородом равна 3,5 г.

Укажи, какова подъёмная сила шарика.

Принять g = 9,8 Н/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:06
    0
    F = FA - P

    P = m * g

    m - масса (3,5 г = 0,0035 кг)

    g = 9,8 H / кг

    P = 0,0035 кг * 9,8 Н/кг = 0,0343 H

    FA = p * g * V

    p - плотность (для воздуха 1,29 кг / м³)

    g = 9,8 H / кг

    V - объём (0,004 м³)

    FA = 1,29 * 9,8 * 0,004 = 0,050568 H

    F = 0,050568 - 0,0343 = 0,016268 H = 16,268 мН