Под действием силы 3,2 Н пружина удлинилась на 5 см. На скрлько удлинится пружина под действием силы в 4 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:25
    0
    F=kx⇒ k=F/x=3.2/0.05 = 64

    x=F/k=4/64=0.0625 м⇒6.25 см