Найти давление гелия, если плотность энергии теплового движения атомов газа равна 6 * 10^3 Дж/м^3. Ответ дайте в килопаскалях (кПа).

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:47
    0
    W=6*10^3 Дж/м3

    Внутренняя энергия U=W*V

    U=3*P*V/2

    W*V=3*P*V/2

    P=2*W/3=2*6*10^3/3=4*10^3 Па