Найти давление гелия, если плотность энергии теплового движения атомов газа равна 900 Дж/м^3. Ответ дайте в килопаскалях (кПа)

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:53
    0
    U=0,5*j * (m/M) * (R*T) = 0,5*j*P*V; U=u*V; u*V=0,5*j*P*V; P=u / (0,5*j) ; u=900^3; j = 112 270 килопаскалей;