Определить длину маятника, который в земных условиях за 20 сек совершает 10 свободных коливаний. Учесть, что П (в квадрате) = g

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:04
    0
    T=2π√l/g g≈π² частота f=10/20=0.5 Гц Т=1/f=2 сек.

    2=2π√l/π²

    4=4π²*l/π² l=1 м