Тело, массой 400 грамм, объёмом 10 см^3 полностью погрузили в жидкость, плотность которой равна 9500 кг/м^3. Какой вес тела стал в этой жидкости?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:54
    0
    P = m*g - Fa

    P = m*g - ρж*g*Vт

    P = 0,400 кг * 10 Н/кг - 9500 кг/м³ * 10 Н/кг * 10*10⁻⁶ м³ = 3,05 Н