Чему равна частота света кванты которого имеют энергию 2.5 эВ

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:18
    0
    Частота света=энергию/постоянную Планка

    частота света=4*10 (-19) / 6,6*10 (-34) = 0,6*10 (+15) Гц

    2,5 эВ переводим в Дж; 2,5*1,6*10 (-19) = 4*10 (-19)