Опрнделите электроемкость батареи состоящей из 4 одинаковых конденсаторов (c=4 пф)

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:16
    0
    Если конденсаторы включены паралельно, тогда емкость батареи:

    С = 4·4 = 16 пФ.

    Если конденсаторы включены последовательно, тогда емкость батареи:

    С = 4/4 = 1 пФ.