Контур с площадью

100 см^2 находится в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл. Чему равен магнитный поток, пронизывающий контур, если плоскость контура и вектор индукции перпендикулярны

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:22
    0
    Ф=B*S S=100 см²=0,01 м²

    Ф=2*0,01=0,02 Вб