Как рассчитать чему равно R2 если R1 = 1 ОМ а Rэкв равно 0.8? в паралельном соединение ...

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:05
    0
    При параллельном Rэкв = (R1*R2) / (R1+R2) ; R2 = (R1*Rэ) / (R1-Rэ) ; R2 = (1*0.8) / (1-0.8) = 4 Ома