Под действием силы 5 Н пружина удлинилась на 2 см Определить массу тела, под действием которого пружина удлиниться на 5 см (g=10)

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:50
    0
    F1=kx1 значит k=F1/x1 = (5*10^2) / 2 = 500/2 = 250H/м

    mg=kx2

    m=kx2/g = (250*5*10^ (-2)) / 10=1250/1000=1.25 кг