Найти вес 40 л бензина.

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:03
    0
    В среднем вес одного литра бензина А-76 составляет 0,730 кг. Но это при температуре + 20°С. В среднем вес одного литра бензина А-80 составляет 0,730 кг. В среднем вес одного литра бензина А-92 составляет 0,760 кг. В среднем вес одного литра бензина А-95 составляет 0,750 кг. В среднем вес одного литра бензина А-98 составляет 0,780 кг. Сам попробуй сощитать.
  2. 22 января, 06:57
    0
    40*0,75=30 (л) ; 30*0,71=21,3 (весит бензин) ; 0,71 - масса 1 л бензина