Чему равна индукция поля движущейся частицы со скоростью 24000 км/с и силой 1,8*10^-1 Н и зарядом 1,5*10^-17 Кл

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:15
    0
    B=FIL находим неизвестные величины

    I=q/t

    t = L/V подставляем в формулу для нахождения индукции поля

    B=FVq

    B=1,8*10^-1H*24*10^6 м/с*1.5*10^-17 Кл=64,8*10^-5 Тл