Вычислить выталкивающую силу на куб со стороной 10 см, полностью погруженного в керосин. Плотность керосина 800 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:07
    0
    F выт (она ещё и архимедова) = V погруженной части тела * g * p жидкость = 10^3 см3 * 10 н/кг * 800 кг/см3 = 8 Н.