Какой объем воды находится в сасуде если на нее дей ствует сила тчжести 280 Н масса сасуда 8 кг

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:39
    0
    F=mg; m = F/g = 28 кг - сосуд+вода

    масса воды = 28-8=20 кг

    объём = масса воды/плотность = 0,02 м^3