Какова сила давления спичечного коробка массой 10 г на стол, когда коробок стоит на торце, размеры которого 1 см на 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:28
    0
    P=F/S S=а*в F=mg

    P=mg/а*в=1*10⁻³кг*10 м/с²/4*10⁻⁴м²=25 Па