С какой скоростью в инерциальной системе отсчёта должен двигаться автомобиль массой 5 т, чтобы обладать кинетической энергией, равной 6,1 кДж?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:44
    0
    Ек.=6,1 * 10*3 Дж

    m=5*10^3 кг

    Ек. = (mv^2) / 2

    v^2=2 Ек./m

    v=√ (2 Ек./m)

    v=√ (2*6,1*10^3/5*10^3)

    v=1,56 м/c