Чему равна скорость распространения светового потока, переносящего информационный сигнал, в прозрачной среде с абсолютным показателем преломления 1,4?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:24
    0
    Эта скорость будет в 1,4 раза меньше скорости света:

    n = c/V

    V=c/n = 300 000 км/с / 1,4 ≈ 214 км/с