Кусок льда плавает в воде. Найти массу куска льда если объём воды вытеснёной льдом равен 2 литра

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:36
    0
    Для плавающего тела масса тела равна массе жидкости которую тело вытесняет

    mл=p*V=1000*0,002=2 кг