1. Сила тяжести равна 50 Н. Чему равна масса тела?

2. Чему примерно равна масса тела, если его вес 400 Н

Умоляю помогите

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 05:08
    0
    P=Fтяжести

    Следовательно, P=50 Н

    Если тебе нужна масса, то:

    P=mg

    m=P/g

    m=50/10=5 кг
  2. 8 сентября, 05:23
    0
    F=m*g m=F/g m=50 Н/9,8 Н/кг=5 кг

    P=mg m=P/g m = 400 Н/9,8 Н/кг=40 кг