Амплитуда колебаний составляет 7 см, частота 0,5 Гц, уравнение гармонического колебания, равное начальной фазе, равно нулю.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:39
    0
    Ищем уравнение гармонического колебания с учётом, что начальная фаза φ равна нулю. Уравнение ищем в виде x (t) = A*cos (2*π*f*t+φ). Здесь t - текущее время, f - частота колебания, A - амплитуда колебания. x (t) = 7*cos (2*π*0,5*t+0) = 7*cos (π*t+0).

    Ответ: x (t) = 7*cos (π*t+0).