В комнате две лампы мощностью по 60 Вт и одна мощностью 100 Вт, горят обычно 3 ч в сутки. Рассчитайте, сколько приходится платить за них в месяц по условному тарифу стоимости 1 кВт * ч электроэнергии, равной 2 рублям.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:53
    0
    Общая мощность освещения 0,06*2+0,1=0,22 кВт

    Потребляемая энергия в сутки: 0,22*3=0,66 кВт*ч

    В месяц 0,66*30=19,8 кВт*ч

    Стоимость: 19,8*2=39,6 руб.