Электрический кипятильник забыли выключить, когда вода в кружке закипела. За 5 мин выкипело 50 г воды. Какого сопротивление кипятильника, если он работает при напряжении 120 В? Потери энергии не учитывайте.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:54
    0
    Количество теплоты которое тратится на выпарение воды находится по формуле Q=L*m; в свою очередь Q=U^2*t/R; L*m=U^2*t/R; R=U^2*t/L*m; L - удельная теплота парообразования воды. R=120*120*300/2260000*0.05=38,2 OM