Найти вес в керосине бруска из оргстекла 100 см 3

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:10
    0
    Вес бруска будет равен P=Fтяж-Fa

    Массу можно найти, умножив плотность на объём

    Fтяж=mg=0.0001 м3 * 1180 кг/м3*10 Н/кг=1,18 Н

    Fa=ρ*V*g=800 кг/м3*0,0001 м3*10 Н/кг=0,8 Н

    P=1,18 H - 0,8 H=0,38 H

    Ответ: 0,38 Ньютона