Найти вес в керосине бруска из оргстекла объёмом 100 см3

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:59
    0
    Вес бруска в керосине будет меньше веса бруска в воздухе на величину архимедовой силы. P=m*g-po*g*V=po (орг) * V*g - po (кер) * g*V=V (po (орг) - ро (кер)) = 100*10^-6 * (1200-800) = 0,04H