Чему равно оптическая сила линзы если ее фокусное расстояние равно 100 мм

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 16:52
    0
    Дано:

    F = 100 мм

    СИ:

    F = 0, 1 м

    Решение:

    D = 1/F

    D = 1/0, 1 = 10 дптр

    Ответ: 10 дптр
  2. 15 ноября, 19:15
    0
    -10 диоптрий.

    D=1/f.